Prazdnik.by приглашает! Губерния XIX века! PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
07.09.12 11:43

Предлагаем вашему вниманию пресс-релиз увлекательного мероприятия, на котором вы сможете получить интересные и полезные подарки от нашего издательства!

Праздник.by совместно с Мингорисполкомом приглашают посетить Губернию XIX века

8 сентября с 13-00

Минск, улицы Революционная и Комсомольская – Губерния XIX века.

Впервые в Минске Экспозиция лоскутных полотен Минское Полотно «Покров», посвященное 945-летию Минска, «Единение» из Гродно и «Венок содружества» из Полоцка – единая картина размером более 40 метров.

Поэтический дворик: известные поэты того времени Пушкин, Лермонтов, Маяковский, Есенин, Ахматова и другие. Насладитесь поэзией и окунитесь в уникальное прошлое!

Театральный дворик: Театр кукол «Батлейка» с ожившими сказочными и литературными персонажами. Ростовые куклы и куклы-марионетки. Театральные зарисовки и мини-представления. Мастер-класс по изготовлению детских игрушек. Выставка-продажа кукол. Получите незабываемые эмоции от атмосферы ожившей сказки!

Фото-дворик: костюмы напрокат и фотосессии в костюмах и с яркими персонажами 19-го столетия. Получите не только заряд положительных эмоций, но и оставьте себе на память потрясающие снимки!

Музыкальный дворик: выставка музыкальных инструментов, живое исполнение музыкальных произведений на различных инструментах. Живая музыка порадует Ваш слух, а настоящие музыкальные инструменты впечатлят вас!

Галерея художников: полюбуйтесь красивыми картинами, примите участие в мастер-классах, получите на память свой портрет или шарж.

Дворянский дворик: настоящие дворянские свадьбы. Все желающие смогут произнести клятвы любви и верности, зарегистрировать свой брак в театральной форме, получить сертификат со специальными дворянскими титулами. Почувствуйте себя влюбленными!

Проект «Минск Будущего»: вы сможете поучаствовать в создании картины Минска Будущего, каждое мнение будет учтено и отображено в этой живой картине.

«12 стульев» – интерактивная игра с прохожими. Игру ведет Остап Бендер. У каждого стула своя миссия («Стул любви», «Стул здоровья», «Стул счастья», «Стул приключений»…). Вас ждут незабываемые эмоции и потрясающие сюрпризы. Партнером данной тематической площадки является "Ваше Лото".

Волшебная Аптека: для всех желающих продаются «волшебные микстуры» - микстуры от тоски, эликсир вечной молодости, капли любви, настойки счастья. Избавьтесь от всех болезней и печалей и станьте счастливее! Партнером данной тематической площадки является "Лидское".

Выставки-продажи ремесленников и народных мастеров, мастер-классы, яркие, интересные и исторические персонажи.

На главной сцене: конкурсы и игры, незабываемые выступления народных коллективов, цыганского и еврейского ансамбля, мастер-класс по танцам и море веселья!

 

Более подробная информация http://www.prazdnik.by/news/detail/99693/

Последнее обновление 07.09.12 11:53